Калининградские спортсмены стали третьими на Кубке России по бодибилдингу

29.04.2015 06:46

Крупномасштабный фестиваль силовых и иных видов спорта состоялся в Краснодарском крае.

Как сообщили корреспонденту Русского Запада в региональном Агентстве по спорту, в рамках форума "Самсон-38" проводился и традиционный кубок страны, носящий название "Кубок Восточной Европы". Общее количество участников соревнований по бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу и фитнес-бикини перевалило за 500 человек.

Сборная Калининградской области была представлена воспитанниками региональной ДЮСШ по бодибилдингу. В итоге калининградцы завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. В категории "бодифитнес" лучшей среди девушек и женщин ростом до 163 сантиметров стала прошлогодняя победительница Первенства Европы Антонина Лазукова.

Алесия Сидоренко стала лучшей среди женщин ростом выше 168 сантиметров, а также выиграла звание абсолютной чемпионки России. Суммарный результат калининградской сборной позволил ей занять третье место в общекомандном зачете, причем со сборной Санкт-Петербурга и Ленинградской области калининградские культуристы набрали одинаковое количество баллов — 70.