Собственника сельхозугодий, которые более 6 лет зарастали сорняками, оштрафовали всего на 4 тыс. рублей

29.04.2015 09:36
   


Владелица участка в Гурьевском районе во избежание последующих штрафов должна устранить нарушения земельного законодательства.

В ходе проведения плановой выездной проверки государственные инспекторы Россельхознадзора по Калининградской области выявили на земельном участке вблизи пос. Новый ряд нарушений законодательства. Специалисты установили, что на участке не проводятся обязательные фитосанитарные, агротехнические и мелиоративные мероприятия в целях сохранения плодородия почв, а сам участок зарос сорной растительностью. 

Собственник также не смог предоставить документы, свидетельствующие о ведении сельскохозяйственной деятельности. Калининградку привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ "Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв" и ч. 1.1 ст. 8.8 КоАП РФ "Неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности". При этом общая сумма штрафов составила всего 4 тыс. рублей. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты