От науки до салона красоты: какие резюме чаще всего предлагают калининградцы

29.04.2015 11:38
   


За первый квартал 2015 года количество резюме, поданных калининградцами, увеличилось в таких сферах, как "Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты", "Наука, образование", "Высший менеджмент".

Что касается вакансий, то их количество увеличилось в сферах "Инсталляция и сервис", "Автомобильный бизнес" и "Бухгалтерия". Об этом свидетельствует анализ ситуации на рынке труда Калининградской области по итогам первого квартала 2015 года, проведенный Службой исследований компании "HeadHunter Северо-Запад".

Количество вакансий в Калининградской области в первом квартале 2015 года осталось практически без изменений, снизившись всего на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Сегодня в базе вакансий HeadHunter по Калининградской области более полутора тысяч актуальных вакансий.

На рынке труда Калининградской области на одну вакансию в среднем приходилось 6 резюме, что является оптимальным показателем для обеспечения рынка профессиональными кадрами.

Средняя предлагаемая заработная плата в Калининградской области в первом квартале текущего года на основе вакансий на HeadHunter составила 32 250 руб., что превышает средний ожидаемый соискателями уровень оплаты труда (30 тыс. руб. - на основе резюме на HeadHunter).

В ходе исследования было проанализировано 2 709 вакансий и 16 329 резюме, созданных на портале HeadHunter работодателями в Калининградской области в период с 1 января по 31 марта 2015 года.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: vakansiya-y.ru