Родители пострадавшего на детской площадке ребенка через суд получили почти 60 тысяч рублей

01.05.2015 12:36
   


В мае прошлого года ребенок в результате столкновения с основанием качелей-балансира на игровой площадке по ул. Октябрьской травмировал глаз.

4-летний ребенок был доставлен в детскую областную больницу, где проходил стационарное лечение, однако и после выписки малыш еще неоднократно проходил лечение в медицинских учреждениях города и за пределами Калининградской области.

Мать пострадавшего обратилась в прокуратуру Московского района. После проверки объекта надзорное ведомство внесло представление председателю ТСЖ "Остров", на чьем участке находится площадка, об устранении выявленных нарушений закона и направило в суд исковое заявление о взыскании с ТСЖ в пользу законного представителя ребенка денежной компенсации морального вреда, а также затрат на приобретение медицинских препаратов. 

Решением Московского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены частично, суд взыскал с ТСЖ компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей и затраты на лечение в размере 9 тысяч рублей.

© Информационное агентство Русский Запад