В Гурьевске открыли детсад на 350 ребятишек

01.05.2015 13:30
   


Современное здание включает единственный в городе бассейн, который сможет принимать детей из других детских учреждений.

В детсаду "Семицветик" есть все необходимое для развития и образования малышей: медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы, зимний сад, изостудия, театральная студия, компьютерный класс, игротека и другие помещения для дополнительного образования детей. 

По завершении комплектования садика его смогут посещать 350 ребятишек. Из тринадцати сформированных здесь разновозрастных групп четыре будут ясельными.

К концу 2015 года на территории Гурьевского городского округа планируется открыть еще три дошкольных учреждения. По словам заместителя председателя правительства области Алексея Силанова, это позволит полностью решить поставленную майским указом президента задачу обеспечения местами в детских садах всех детей от 3 до 7 лет.

"Мы видим, как меняется материальная база дошкольных учреждений. Здесь представлены современные технологии, развивающее оборудование, созданы все условия для укрепления здоровья детей и обеспечения высокого качества дошкольного образования в соответствии с новыми государственными стандартами", - заметил вице-премьер.

Отметим, в 2015 году в области будут сданы 10 детских садов. 

© Информационное агентство Русский Запад