Калининградские лицеисты поздравляют фронтовиков лично

03.05.2015 12:34
   


Ученики крупнейшей школы Калининграда завершают марафон поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны. Акцию "Поздравь ветерана" проводит лицей № 49 имени В. В. Бусловского.

С 23 апреля дети из начальных классов лицея ежедневно посещают участников сражений 1941 - 1945 гг., живущих в калининградском Доме ветеранов. Малыши обещают заглянуть с подарками, песнями, танцами и стихами к каждому жителю этого здания. Между тем на ул. Комсомольской, 91а, проживает 128 участников освобождения СССР и Европы от нацизма. Директор лицея № 49 Людмила Осипова организовала акцию так, что дети и ветераны войны общаются почти без посредников.

"Малыши переживают за каждого ветерана, особенно за лежачих, - рассказали Русскому Западу в калининградском лицее № 49. - Поэтому ученики поздравляют лично всех участников Великой Отечественной войны. Среди подарков - не только то, что было куплено по решению родительского комитета, но и авторские открытки, которые школьники делали собственноручно. Без подарков и детского тепла не останется ни один житель Дома ветеранов".

Школьная акция "Поздравь ветерана" продлится в Калининграде до 6 мая.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 342 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты