Владелец стройкомпании попался при передаче инспектору ФМС 150 тыс. рублей

05.05.2015 10:00
   


Бизнесмен рассчитывал уклониться от штрафа за привлечение к труду семи иностранцев, не имеющих разрешения на работу в России.

Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета Российской Федерации, 40-летний подозреваемый был задержан во время личной передачи инспектору ФМС взятки в размере 150 тысяч рублей. Ранее сотрудник миграционной службы выявил факт незаконного привлечения строительной организацией к труду семи иностранцев, не имеющих разрешения на работу в России. Стремясь избежать штрафа до 800 тыс. руб. за каждого нелегального работника, владелец стройфирмы решил передать взятку инспектору ФМС, однако тот поставил свое руководство в известность о намерении подозреваемого. После передачи незаконных денежных средств руководитель строительной организации был задержан сотрудниками полиции. 

Подозреваемому грозит административная и уголовная ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты