Калининградский аэропорт празднует свое 70-летие фотовыставкой

05.05.2015 10:24
   


В аэропорту Калининграда открылась фотовыставка, которая посвящается 70-летию этого объекта. Экспозиция размещена в секторе "В" пассажирского терминала на внутренних авиалиниях "Храброво".

"На снимках представлены иллюстрации становления калининградского аэровокзала, первых сотрудников и руководства комплекса, прибытие и обслуживание легендарных воздушных судов, торжественные встречи заслуженных деятелей России на аэродроме "Храброво", ветеранов Великой Отечественной войны, членов летного состава и бортпроводников калининградского авиапредприятия, встречи Эстафеты Олимпийского огня, участие споттеров в съемках аэропорта и многое другое", - сообщили в пресс-службе авиационного транспортного объекта.

Снимки, которые выставлены в секторе "В", собирались и хранились сотрудником аэропорта Храброво, историком и автором книги "Полет из Кенигсберга в Калининград" Валерием Цветковым. В пресс-службе "Храброво" напомнили, что Цветков 37 лет работает на калининградском авиапредприятии. Сейчас историк аэропорта - начальник отдела обеспечения безопасности и жизнедеятельности.

Цифра РУССКОГО ЗАПАДА

Калининградский аэропорт Храброво в 2014 году обслужил 1,46 млн человек.