В Калининграде многодетная мать через суд восстановила право на получение земельного участка

05.05.2015 16:53
   


Глава администрации Светловского городского округа исключил истицу из очереди на получение бесплатного земельного участка в связи с ее переездом в областной центр.

Мать троих детей еще в марте 2013 года встала на регистрационный учет в г. Светлом, однако после переезда в Калининград в сентябре 2013 года была с него снята. В январе 2014 года постановлением главы администрации Светловского округа гражданку исключили из очереди на получение участка. Женщина обратилась в суд за защитой своих прав.

Светловский городской суд, разбирая дело, руководствовался п. 10 ст. 16.1 закона Калининградской области "Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Калининградской области", где указано, что основаниями для снятия с учета является в том числе выезд многодетного гражданина и его детей на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации или за пределы Российской Федерации.

Таким образом, суд признал постановление главы администрации незаконным и решил восстановить истицу на учете в Светловском городском округе для предоставления земельного участка в собственность бесплатно. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты