За майские праздники в Калининградской области при пожарах погибли 6 человек

05.05.2015 17:06
   


По всем фактам гибели людей на пожаре следственными органами проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, включая точные причины возникновения пожара.

Первая трагическая новость поступила 2 мая из Советска. Там при тушении пожара в сарае по ул. Воровского было обнаружено тело 59-летнего мужчины, не имевшего постоянного места жительства.

В этот же день в садовом обществе "Восточное" в районе города Пионерского были обнаружены три тела с признаками отравления угарным газом. Двое мужчин в возрасте 35 и 54 лет, а также 40-летняя женщина также не имели регистрации по месту жительства в Калининградской области. По предварительным данным, причиной пожара стало разведение открытого костра внутри одного из дачных домов. 

Еще одна трагедия произошла 4 мая в Гвардейске, где при тушении пожара в одноэтажном доме на улице Центральной были обнаружены тела 56-летнего хозяина дома и его 65-летней гражданской супруги. 

В настоящее время следствием назначены судебно-медицинские экспертизы и пожаротехнические исследования. По результатам проверочных мероприятий будут приняты процессуальные решения.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты