В Калининграде назвали самые высокооплачиваемые вакансии в апреле

05.05.2015 17:26
   


Служба исследований компании HeadHunter Северо-Запад выяснила, что размер средней заработной платы в этот период составил 30 000 рублей.

По данным HeadHunter, самыми востребованными в апреле 2015 года в Калининградской области стали специалисты следующих сфер: "Продажи" (25,9% от общего числа вакансий), "Строительство, недвижимость" (15,6%) и "Банки, инвестиции, лизинг" (15%), – данных работников искали чаще всего. Меньше всего вакансий в апреле текущего года в Калининградской области было в сферах "Добыча сырья", "Закупки" и "Государственная служба, некоммерческие организации", совокупно по трем отраслям - около 1,1% вакансий от общего числа предложений работы, размещенных работодателями региона в исследуемый период.

Самой привлекательной вакансией месяца стала позиция директора по продажам в сфере пищевого производства с зарплатой от 200 000 рублей.

В апреле уровень конкуренции среди соискателей в Калининградской области был равен 4,7, т. е. на одну вакансию приходилось почти 5 резюме. Этот показатель ниже, чем в марте (6,1).

© Информационное агентство Русский Запад