Зеленоградский район вернется к одноуровневой системе управления

06.05.2015 15:57
   


Депутаты облдумы поддержали в двух чтениях законопроект "Об объединении поселений, входящих в состав муниципального образования "Зеленоградский район", и организации местного самоуправления на объединенной территории".

Как сообщил на заседании комитета областной Думы председатель постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению Зеленоградского районного Совета депутатов Александр Кожанский, инициатива объединения поселений была выдвинута депутатами местных советов и поддержана почти 80% жителей района. 

"Нынешняя система управления в Зеленоградском районе - это худшее, то можно было придумать для людей. Говоря об эффективности, это очень низкий уровень", - поддержал выступление глава комитета по экономической политике Александр Кузнецов.

В пользу поддержки данной инициативы говорило и то, что принятие указанного законопроекта позволит сократить средства, связанные с предоставлением межбюджетных трансфертов бюджетам поселений в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.

По итогам дискуссии большинством голосов члены комитета областной Думы по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту поддержали законопроект в двух чтениях.

© Информационное агентство Русский Запад