В Калининградской области летом заработают 7 загородных оздоровительных лагерей

07.05.2015 18:20
   


Организованным отдыхом охватят более 43 тысяч городских школьников.

В 2015 году на 6% увеличилось количество детей, вовлеченных в организованный летний отдых. 43 551 школьник (96,1% от общего количества школьников) отдохнет в загородных лагерях и центрах, тематических палаточных лагерях, а также оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей. 

"В летний период будут функционировать 7 муниципальных загородных стационарных оздоровительных центров, в которых в течение летнего сезона отдохнут 5116 человек. Также планируется открыть 164 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием 10 768 детей. 3022 учащимся в летний период предусмотрено оказание необходимых мер социальной поддержки (т. е. приобретение путевок в загородные и пришкольные лагеря)", - заявила на заседании комиссии по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.

Всего в 2015 году на организацию оздоровительной кампании детей из семей, находящихся  в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета выделено 15 794 рубля. Минимальная стоимость путевки в загородные оздоровительные учреждения в текущем году определена в размере 560 рублей в сутки на одного ребенка; стоимость путевки на смену в 21 день составит 11 760 рублей, сообщили в пресс-службе городского Совета депутатов 

Отметим, компенсация родителям стоимости путевки в загородные оздоровительные центры для семей со среднедушевым доходом свыше одной величины прожиточного минимума на одного члена семьи, как и в 2014 году, будет дифференцирована по доходам родителей (от 20 до 30% от минимальной стоимости путевки) за счет средств областного бюджета.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты