В Калининграде с 26 мая начнут работать 4 спасательных поста

07.05.2015 18:23
   


Места, не оборудованные для массового отдыха, берега водоемов будут патрулировать волонтеры из числа студентов и подростков.

Всего в пределах Калининграда для купания пригодны четыре водоема: Голубые озера, Шенфлиз, Пелавское и Карповское. На купальный сезон уже отобрано 15 спасателей из числа студентов 3 и 4 курсов кафедры защиты в ЧС БГА. Отбор в кандидаты матросов-спасателей продлится до 20 мая. А уже с 26 мая на городских озерах будет организовано дежурство спасателей в две смены, в каждой из которых будет по 21 спасателю.

"В организационный период был выполнен комплекс мероприятий по подготовке к сезону поисково-спасательной службы. Протестировано и подготовлено к работе в летних условиях водолазное снаряжение, проведены тренировочные водолазные спуски. К работе на водоемах готово спасательное оборудование, техника и плавсредства", - заявил директор МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда" Яков  Филатов. Также, по его словам, к 26 мая на берегах озер планируется установка 11 биотуалетов.

Напомним, во время купального сезона в прошлом году в Калининграде утонули 7 человек. С целью избежать трагических происшествий на воде депутаты горсовета предложили привлекать к патрулированию мест, где купание запрещено, волонтеров из числа молодежи.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты