Мемориал в честь погибших полицейских открыли у стен регионального Управления МВД

07.05.2015 19:01
   


На торжественном мероприятии начальник УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов совместно с ветеранами органов внутренних дел посадил возле мемориала голубые ели.

В торжествах по поводу открытия обновленного памятного знака приняли участие ветераны ведомства, участники Великой Отечественной войны, руководство и личный состав УМВД России по Калининградской области, а также представители регионального правительства и администрации городского округа.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе регионального УМВД, почетным гостем торжества стал ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Кенигсберга, заслуженный ветеран органов внутренних дел Иван Дмитриевич Тихонов. Вместе с генерал-лейтенантом полиции Евгением Мартыновым и председателем Совета ветеранов 90-летний подполковник милиции в отставке посадил возле мемориала голубые ели.

Напомним, мемориал в виде гранитного камня, символизирующего крепость, верность и память и украшенного медной чеканкой с изображением щита и меча, был создан 19 лет назад по инициативе сотрудников и ветеранов ведомства, коллег, родных и близких погибших при исполнении служебного долга милиционеров.

Мемориал был отреставрирован и перемещен с Гвардейского проспекта к зданию УМВД на Советском проспекте распоряжением начальника регионального УМВД.

знак2.jpg

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы УМВД по Калининградской области
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты