Под Гусевом в результате несчастного случая задохнулся 4-летний мальчик

08.05.2015 12:25
   


Ребенок играл возле вышедшего из эксплуатации автомобиля, просунул голову в проем между рамкой двери машины и верхней кромкой дверного стекла, однако не смог самостоятельно ее извлечь из проема и повис, передавив себе шею.

Трагедия произошла 7 мая в пос. Ивашкино Гусевского района. Отец ребенка, находившийся поблизости, обнаружил сына и вытащил его из проема автомобильной двери, однако к этому времени мальчик уже не подавал признаков жизни. В центральной районной больнице, куда мужчина отвез сына, врачи констатировали его смерть. Отметим, погибший мальчик являлся пятым ребенком в социально благополучной семье.

При осмотре места происшествия, проведенном следователем СК с участием судебного медика, внешних признаков криминальной смерти на теле ребенка не обнаружено, однако для установления точной причины гибели мальчика следствием назначена судебно-медицинская экспертиза, заявила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Калининградской области Марианна Андрюшина.

По факту произошедшего Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

© Информационное агентство Русский Запад