На создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями в Калининградской области будет выделено 93 миллиона рублей

09.05.2015 14:47
   


Более 60 млн руб. из этой суммы – средства консолидированного бюджета региона.

В 2015 году в рамках государственной программы "Доступная среда" будет адаптировано с учетом потребностей инвалидов 6 учреждений здравоохранения, 20 учреждений социального обслуживания, 12 - физкультуры и спорта, 2 - профобразования, 11 - культуры. Среди них - Родильный дом Калининградской области № 1, Госпиталь для ветеранов войн, Историко-художественный музей, областная филармония, Театр кукол, Художественная галерея, стадионы муниципальных образований и многие другие учреждения. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для обеспечения доступа к объектам социальной инфраструктуры будут приобретаться подъемные устройства, ступенькоходы, средства ориентации для инвалидов по слуху, зрению, будут устанавливаться пандусы, поручни, будет осуществляться расширение дверных проемов.

Также за счет средств областного бюджета и субсидии Министерства образования и науки Российской Федерации в 2015 году планируется создать доступную среду еще в 10 школах региона. В целом по итогам 2014 - 2015 годов в регионе станут доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья 85 объектов социальной сферы. 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: myslo.ru