Роспотребнадзор будет проверять организацию пунктов питания и гигиены на "Балтийском Артеке"

12.05.2015 13:25
   


Сотрудники надзорной службы организуют внеплановые проверки предпринимателей, которые будут предоставлять услуги по питанию участников 16 молодежных форумов по всей стране. 

Напомним, приказ "О проведении внеплановых проверок санитарно-эпидемиологической обстановки на молодежных форумах 2015 года" глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала еще 30 апреля 2015 г. После прошлогоднего происшествия, когда более 140 участников Всероссийского молодежного форума "Селигер" получили пищевое отравление, руководство Роспотребнадзора приняло решение проследить за безопасностью участников молодежных площадок как на стадии подготовки к работе, так и во время проведения форумов. По словам главы Росмолодежи Сергея Поспелова, сотрудники ведомства "будут присутствовать практически в ежедневном режиме".

"Это наша совместная работа с Роспотребнадзором, которую мы отчасти попросили (ведомство) для нас сделать, так как зачастую в органах исполнительной власти нет специалистов, по крайней мере, в Росмолодежи нет специалистов, которые имеют профессиональные качества, чтобы отслеживать работу тех или иных подрядчиков в сфере обеспечения питанием форума, - заявил РИА Новости Поспелов. - И на стадии подготовки, и на стадии проведения форумов, конечно же, такое партнерское отношение с Роспотребнадзором помогает избежать случаев, когда происходят какие-то нарушения".

Согласно плану мероприятий, опубликованному на сайте Роспотребнадзора, проверки также затронут фестиваль "Российская студенческая весна" во Владивостоке, форумы "Территория смыслов" во Владимирской области, "Таврида" в Крыму и др. 

Напомним, "Балтийский Артек" пройдет в Филинской бухте под п. Приморье с 1 по 23 июня 2015 года.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 320 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты