Калининградец может сесть на 10 лет за украденную бутылку водки

12.05.2015 17:36
   


В апреле 2015 года пьяный житель области в Пионерском похитил продукты питания и алкоголь, угрожая продавцу круглосуточного магазина ножом. 

В свои 22 года разбойник обвиняется в совершении разбойного нападения с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. 

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, но не имея наличных средств, решил ограбить круглосуточный магазин, расположенный по ул. Калининградское шоссе в городе Пионерском. Нападение молодого человека засняла установленная в магазине камера видеонаблюдения, поэтому уже через сутки калининградца задержали и заключили под стражу. 

К слову, ущерб магазину составил 1 174 руб., при этом действия обвиняемого предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 1 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

© Информационное агентство Русский Запад