В Калининградскую область продолжают ввозить запрещенную продукцию

13.05.2015 09:10
   


Сотрудники Россельхознадзора по Калининградской области пресекли четыре попытки ввоза мясопродуктов и молочной продукции из Польши.

Молочная продукция весом более 20 кг (в каждом случае) ввозилась с превышением разрешенных безопасных норм, с нарушением ветеринарных требований и в отсутствие ветеринарных сертификатов, подтверждающих происхождение и пищевую безопасность грузов, - заявили Русскому Западу в Управлении надзорного ведомства. Мясная продукция свиноводства ввозилась в ручной клади и багаже в нарушение действующих временных ограничений, введенных в связи с распространением африканской чумы свиней в Польше.

Всего на погранпереходах "Мамоново (Гроново)" и "Мамоново (Гжехотки)" было задержано более 55 кг запрещенной продукции. В связи с этим Управление Россельхознадзора по Калининградской области в очередной раз напоминает, что ввоз и реализация подобной продукции сомнительного происхождения и безопасности представляют угрозу распространения заболеваний животных, в том числе общих для человека и животного.

© Информационное агентство Русский Запад