В 2016 году Калининградская область получит господдержку для внедрения комплекса ГТО

13.05.2015 11:40
   


Комплекс "Готов к труду и обороне" со следующего года будет внедрен во всех общеобразовательных учреждениях России, передает ТАСС.

На заседании коллегии Министерства спорта России глава ведомства Виталий Мутко объявил, что финансовую поддержку от государства для внедрения комплекса ГТО в 2016 году получат все субъекты Федерации. 

"В следующем учебном году комплекс ГТО будет введен в общеобразовательных учреждениях. Государство продолжит финансово поддерживать регионы, занимающиеся внедрением комплекса ГТО. В 2014 году средства получили 12 субъектов РФ, в 2015-м - 61, а в 2016-м - получат все регионы РФ", - объявил Мутко.

Также министр отметил, что необходимо организовать в регионах центры тестирования. "Нужно охватить каждый муниципальный центр. Прошу издать соответствующие нормативные акты", - обратился глава ведомства к руководителям и представителям высших исполнительных органов законодательной власти всех субъектов РФ, а также представителям Минобороны и Минобразования.

Также Мутко отметил, что с 2008 года количество граждан, занимающихся спортом на регулярной основе, возросло на 15 миллионов человек. "Также с 2008-го по нынешний год в нашей стране введены в строй около 40 тысяч спортивных сооружений, их пропускная способность - 7 миллионов человек. Впечатляет и общая материальная база - 365 тысяч спортсооружений", - подчеркнул министр.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты