Строительство съездов с эстакады завершат до конца 2015 года

13.05.2015 12:10
   


В Калининграде представители администрации проинспектировали ход строительства на объектах ФЦП, строящихся в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

В настоящее время на месте строительства проводятся работы по устройству свайного основания и основания непосредственно под съезды, сообщили в пресс-службе городской администрации. Всего съездов будет четыре: со Второй эстакады на перспективную пробивку наб. Ветеранов (съезды № 1 и 3) и продольную магистраль, соединяющую ул. Генерала Павлова и Восточную эстакаду (съезды № 2 и 4).

Ширина будущих съездов составит семь-восемь метров. По ним будет организовано однополосное движение. Ввести в эксплуатацию все четыре съезда и транспортную развязку в районе Солнечного бульвара планируется до конца этого года. Также стало известно, что на съездах будет установлено 75 светильников наружного освещения и 945 светодиодных светильников для архитектурной подсветки. С целью дальнейшего развития транспортной сети острова на съездах предусмотрено строительство троллейбусной контактной сети. 

Справка

Съезд № 1 будет осуществлять спуск с эстакады в районе пересечения ул. Павлова и набережной Ветеранов. В увязке с существующим положением элементов Второго эстакадного моста съезд выполняется левоповоротным с шириной проезжей части 5,5 м с общим габаритом проезжей части 7,5 м.  Из-за близкого расположения жилой застройки с внешней стороны этого съезда установят шумозащитный экран.

Съезд № 2 предназначен для подъема на эстакаду на острове с проектируемой Восточной эстакады. Будет правоповоротным с шириной проезжей части 5,0 м с общим габаритом проезжей части 7,0 м.

Съезд № 3 запроектирован для подъема на эстакаду на острове со стороны набережной Ветеранов. Ввиду более жестких нормативных требований назначен левоповоротным с шириной проезжей части 5,5 м. Общий габарит проезжей части составляет 7,5 м.

Съезд № 4 обеспечит доступ с проектируемой Восточной эстакады на эстакаду на острове. Будет правоповоротным с шириной проезжей части 5,0 м. Общий габарит проезжей части составляет 7,0 м.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы администрации Калининграда