Российская столица узрит "Янтарную комнату" во всей красе

13.05.2015 15:48
   


16 мая на выставке в Москве российские художники, скульпторы, архитекторы и дизайнеры представят свои работы из солнечного камня.

Одним из центральных арт-объектов выставки "Янтарь. Второе рождение" обещает стать премьера интерактивной инсталляции под названием "Янтарная комната", в которой изображение создается с помощью проекторов и воспроизводит процессы, происходящие при превращении застывшей много лет назад смолы в янтарь. 

Авторов проекта на создание инсталляции вдохновила знаменитая Янтарная комната. Создатели инсталляции обещают, что, находясь внутри этой комнаты, "гости выставки смогут почувствовать удивительную энергетику янтаря и увидеть, как от движения меняется структура проекции".

Еще одним элементом выставки станет арт-объект, где янтарь предстанет как элемент мироздания, освещая при этом основное движение всего существующего во Вселенной. С помощью системы микроскопов из янтаря извлекается карта застывшей много миллионов лет назад жизни и проецируется в пространство выставки. 

На выставке также будут представлены другие работы из янтаря молодых российских творцов, определяющих и создающих тенденции в области моды, дизайна и искусства.

© Информационное агентство Русский Запад