В центре Калининграда пришвартовалась 60-тонная сцена

14.05.2015 13:20
   


В центре Калининграда пришвартована плавучая сцена. 60-тонный военный паром встал в акватории реки Преголи. Инженерное сооружение готово к концерту, который состоится на набережной Петра Великого 16 мая.

“16 мая военнослужащие соединения морской пехоты Балтийского флота проведут на пароме показательные выступления по рукопашному бою, - пояснили в пресс-службе Западного военного округа. – Также на этой сцене выступит оркестр морской авиации Балтийского флота”.

Все это запланировано в рамках информационно-пропагандистской акции “Служба по контракту в Вооруженных силах – твой выбор!”. Ее центральная калининградская сцена доставлена в областной центр по воде. Изначально паром предназначен для перевозки тяжелой военной техники через водные преграды.  

“Он был сплавлен по реке Преголе из Гвардейска в Калининград военнослужащими отдельного понтонно-мостового батальона морской инженерной службы Балтийского флота, - добавили в пресс-службе Западного военного округа. - Длина маршрута буксировки парома по водной артерии составила более 40 километров. Специальными катерами флотские инженеры отбуксировали паром к городской набережной Петра Великого”.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото с официального портала Министерства обороны России 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты