Юные калининградские хоккеисты стали вторыми на международном турнире "Балтийские надежды"

14.05.2015 14:32

Чемпионами стали представители московского клуба "Крылья Советов", третье место заняли воспитанники Центра олимпийского резерва Гродно.

Детский международный турнир по хоккею в пятый раз прошел в Калининграде. На лед в возрастной категории U11 вышли представители спортивных школ Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга, Зеленограда, Хабаровска, Балашихи, Риги и Гродно. Об этом передает Агентство по спорту правительства Калининградской области.

В двух матчах из семи сборная Калининградской области, представленная воспитанниками региональной комплексной ДЮСШ по зимним видам спорта, не сумела выиграть, однако забила за турнир наибольшее количество шайб – 42 против 29 пропущенных.

Отметим, это не последние региональные детско-юношеские хоккейные баталии уходящего учебного года — до конца мая на площадке калининградского ФОКа пройдет областной турнир по хоккею среди юношей "Янтарная шайба".