В Калининграде готовы открыть 180 точек сезонной торговли

15.05.2015 12:12
   


К настоящему времени разыграны все лоты для размещения объектов, реализующих квас, солнцезащитные очки и бахчевые культуры.

В общей сложности специалистами администрации для выставления на конкурсы было подготовлено 180 лотов: для продажи кваса, мороженого, прохладительных напитков, бахчевых культур, солнцезащитных очков и организации летних кафе.

Лотки с любимыми летними лакомствами будут работать на улицах Калининграда с 1 мая по 10 октября. Продажа кваса будет вестись по 1 октября, бахчевых культур - с 1 июля по 1 ноября. Лотки с солнцезащитными очками будут работать с мая по 1 сентября. Летние кафе будут обслуживать горожан по 25 октября.

В настоящий момент на четырех открытых конкурсах разыграно уже 77 лотов. "Это обычная практика, потому что мы всегда готовим больше лотов. Это делается для того, чтобы удовлетворить спрос наших представителей бизнеса и не создавать ажиотаж. Мы стараемся предусмотреть точки сезонной торговли во всех частях города, а не только на центральных магистралях Калининграда", - пояснила консультант отдела потребительского рынка администрации Лидия Сеченова.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты