В Калининградской области более 400 домов стоят в очереди на капремонт

15.05.2015 18:42
   


Работы по капитальному ремонту уже начались в семи муниципальных образованиях Калининградской области.

В регионе на сегодняшний день определены подрядчики на ремонт 62 домов, по 314 объектам торги еще идут. По 38 объектам уже заключены договоры. По ним в ближайшее время также будут объявлены торги, чтобы завершить все конкурсные процедуры до конца мая, сообщает пресс-служба правительства области.

Подготовительные работы на 32 зданиях идут в Калининграде, Светловском, Янтарном и Гурьевском городских округах, Багратионовском, Правдинском и Краснознаменском районах. 

"На сегодняшний день на 38 домах начат ремонт либо устанавливаются строительные леса. В этом году, как и в прошлом, со стороны Министерства ЖКХ и ТЭК будет осуществляться контроль хода и качества выполнения работ на каждом объекте. Также открыта горячая линия, куда граждане могут сигнализировать о любых недостатках в ходе проведения капитального ремонта", - заявил министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области Максим Федосеев.

Напомним, в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта в 2015 году в Янтарном крае планируется отремонтировать 424 многоквартирных дома.

©  Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты