В Калининграде 21-летний убийца предстанет перед судом

18.05.2015 11:04
   


По версии следствия, в феврале 2014 года обвиняемый избил, изнасиловал и задушил 65-летнюю соседку.

В настоящее время следствие уверено, что молодой калининградец враждовал с потерпевшей из-за того, что женщина мешала семье молодого человека занять под жилое помещение мансарду дома на улице Клинической. Студент одного из калининградских вузов вечером 18 февраля столкнулся с соседкой в подвале их дома. Вспыхнувшая перепалка окончилась трагично: не менее четырех раз молодой человек ударил женщину по голове твердым тупым предметом, а после того, как женщина потеряла сознание, надругался над ней, следует из материалов уголовного дела.

Чтобы убить пенсионерку, обвиняемый несколько раз умышленно наступил ногами на шею и грудную клетку женщины. Задушенную женщину он обернул полиэтиленом и засыпал песком. После преступник хладнокровно обокрал квартиру потерпевшей, а похищенные вещи продал при помощи сайта бесплатных объявлений.

В отделе по расследованию особо важных дел СК РФ по Калининградской области обвиняют калининградца в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 65-летней пенсионерки (ч. 1 ст. 132 УК РФ), ее убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также хищении денег и вещей, принадлежавших потерпевшей (п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ). В совокупности убийце светит не менее 20 лет заключения.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 50 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты