Спасатели начнут дежурство на калининградских водоемах с 27 мая

19.05.2015 17:20
   


Накануне открытия купального сезона водолазная служба провела обследование дна на Голубых озерах и озерах Шенфлиз, Пелавское, Карповское.

Официально купальный сезон откроется 1 июня. До этого, 27 мая 2015 г., будет проведено техническое освидетельствование пляжей. Представители ГИМС проверят готовность водных объектов к купальному сезону. Окончательное слово остается за Роспотребнадзором: после того, как служба выдаст заключение об удовлетворительном санитарном состоянии водоемов, в Калининграде откроют купальный сезон.

В Калининграде также будет организована работа шести стационарных спасательных постов на озерах и одного мобильного на Преголе. Отметим, на всех остальных водоемах городского округа, кроме Голубых озер и озер Шенфлиз, Пелавское, Карповское, купание запрещено.

В МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда" напоминают, что плавание на моторных судах и гидроциклах на пруду Мельничный, озерах Шенфлиз, Пелавское, Карповское, Голубые, Лесное, а также на гидроциклах по реке Преголе (от двухъярусного железнодорожного моста до моста на Окружной дороге) и в Калининградском морском канале запрещено.

© Информационное агентство Русский Запад