Калининградская область строится на остатки средств ФЦП

19.05.2015 18:00
   


Стратегические и социально значимые объекты строятся в Калининградской области несмотря на то, что федеральная целевая программа по ним еще не подписана.

“Пока, к сожалению, федеральная целевая программа еще не подписана, но объекты уже строятся, - заявил губернатор Калининградской области. - У нас есть около 6 млрд рублей – это остатки денег с прошлых лет.

По словам главы региона, речь идет о средствах, которые не были израсходованы в 2014 году.

“Они к нам вернулись, и на эти средства мы сейчас продолжаем строительство незавершенных и новых объектов”, - уточнил глава региона. Эти заявления прозвучали после заседания правительства Калининградской области. На нем обсуждались результаты исполнения 18 государственных программ по итогам 2014 года. Была дана оценка и первому кварталу 2015-го. Председатель правительства Калининградской области сказал, что не видит, чтобы экономика региона сильно просела. Вместе с тем он отметил, что серьезные риски остаются.

“Неисполнение расходной части недопустимо, - подчеркнул глава самого западного региона России. - Сейчас стоит задача внимательно относиться к доходной части бюджета, а также работать с промышленностью, реальным сектором экономики”. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 490 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты