В больнице Озерска выявлены нарушения в сфере обращения лекарств

19.05.2015 18:26
   


Кроме того, водителям скорой медицинской помощи не выплачивалась доплата за классность.

Прокуратура Озерского района установила, что в учреждении здравоохранения были нарушены правила хранения лекарственных препаратов, а именно:  не соблюдались условия хранения термолабильных лекарственных средств; в помещении для хранения лекарственных средств не регистрировались показания гигрометров; часть лекарственных средств была размещена прямо на полу, а не на поддоне; высота укладок лекарственных средств превышала установленные нормативы (1,5 м), этиловый спирт хранился совместно с другими лекарственными средствами.

При проверке коллективного обращения водителей СМП ГБУЗ КО "Озерская ЦРБ" было установлено, что в больнице имели место факты невыплаты надбавки. Договором водителям скорой медицинской помощи предусмотрена доплата за классность в следующих размерах: за 1 класс - 25%, за 2 класс - 10%. Несмотря на это, указанная доплата водителям скорой медицинской помощи не выплачивалась.

По результатам проверки прокурор Озерского района внес представление главному врачу больницы с требованием принять исчерпывающие меры к устранению указанных нарушений закона и привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц медицинского учреждения, их допустивших, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты