Большой десантный корабль Балтфлота покинул Калининградскую область

20.05.2015 12:59
   


БДК «Королев» вышел из Балтийска и взял курс на Средиземное море.

Командует кораблем капитан 2 ранга Андрей Колесников. В Средиземном море «Королев» сменит БДК «Александр Шабалин», экипаж которого участвует в совместном российско-китайском военно-морском учении «Морское взаимодействие - 2015».

«На борту корабля находится группа антитеррора из состава соединения морской пехоты Балтийского флота», - сообщил в среду, 20 мая, корреспонденту Русского Запада начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев.

По его словам, в ходе похода экипаж корабля отработает комплекс учебно-боевых задач, среди которых учения по противовоздушной и противолодочной обороне, корабельные учения и тренировки, а также артиллерийские стрельбы.

Накануне выхода в поход настоятель Свято-Георгиевского морского собора Балтийского флота архимандрит Софроний провел на борту «Королева» молебен о благополучном путешествии экипажа. Участие в молебне приняли представители командования БФ, соединения десантных кораблей, экипаж, родные и близкие моряков и члены шефской делегации из города Королева, который, напомним, находится в Подмосковье и до недавнего времени назывался Калининградом.