Отдыхают все: летняя оздоровительная кампания охватит почти всех калининградских школьников

20.05.2015 14:16
   


На оперативном совещании в мэрии Калининграда председатель городского комитета по соцполитике Анна Апполонова отчиталась о подготовке летней оздоровительной кампании 2015 года.

По ее словам, на проведение летней оздоровительной кампании будет израсходовано 101,5 млн рублей из городского и областного бюджетов. Город выделяет 62,1 млн рублей, из которых более 57 млн руб. направлено на содержание и подготовку к летнему сезону загородных оздоровительных центров.

Юным калининградцам гарантируют отдых в загородных оздоровительных центрах, лагерях с дневным пребыванием, тематических палаточных лагерях, летних предметных, творческих и компьютерных школах, клубах по интересам и клубах выходного дня. Кроме того, будут проводиться спортивные соревнования, конкурсы и фестивали, экскурсии и турпоходы, экологические и другие полезные акции. Будет у школяров и возможность подзаработать.

По данным пресс-службы городской администрации, мэрия рассчитывает охватить различными видами отдыха, оздоровления и занятости 43 511 человек, или 96,1% от общего количества школьников. Это на 6% больше, чем в прошлом году.

Необходимую информацию о летнем отдыхе можно почерпнуть на сайте комитета по образованию администрации города.