В Калининграде многодетный отец обвиняется в торговле кокаином и хранении боеприпасов

20.05.2015 16:44
   


Заместитель областного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего менеджера одного из магазинов Калининграда.

Органы предварительного расследования вменяют ему в вину покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере и незаконное хранение и ношение боеприпасов.

В пресс-службе областной прокуратуры корреспонденту Русского Запада пояснили, что, по версии следствия, в июле прошлого года отец 4 несовершеннолетних детей приобрел смесь, содержащую психотропное вещество, массой около 6 576 г, а также 213 г кокаина и более 5 тысяч наркосодержащих таблеток. По версии следствия, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина решил сбыть наркотики с выгодой для себя.

Так, уже через несколько дней он продал часть товара за 20 тысяч рублей. Остальное спрятал в гараже. Там наркотики и нашли сотрудники полиции. Более того, в ходе обыска были обнаружены электронные весы и более 160 капсул, приготовленных для расфасовки наркотика.

Кроме того, обвиняемый незаконно приобрел в количестве 99 шт. 9-миллиметровые патроны, пригодные для стрельбы из многочисленных видов оружия европейского производства. Часть патронов он носил при себе.