Вымогатели из Нестерова тянули деньги из своих жертв более двух лет

21.05.2015 16:07
   


Прокуратура Калининградской области направила в суд для рассмотрения уголовное дело о вымогательстве у предпринимателей Нестеровского района более 1,5 млн рублей.

По версии органов предварительного расследования, 46-летний ранее судимый житель г. Нестерова с февраля по июнь 2012 года под угрозой уничтожения личного имущества и имущества партнеров получил от частного предпринимателя, занимавшегося перевозкой пассажиров легковым такси, 30 тысяч рублей.

Однако запросы вымогателя росли, и с февраля 2012 года по январь 2014 года обвиняемый путем вымогательства похитил у потерпевшего 255 тысяч рублей. Кроме того, в октябре 2013 года обвиняемый избил потерпевшего, а также забрал принадлежащий ему автомобиль 1997 года выпуска стоимостью более 100 тысяч рублей, ключи от машины и паспорт технического средства.

С декабря 2013 года обвиняемый при помощи двух подельников снова напал на предпринимателя. Вплоть до февраля 2014 года преступники требовали от частника 13,5 тысячи евро, в то же время обвиняемые стали требовать 10 тысяч евро у индивидуального предпринимателя, имевшего в собственности спорт-бар. Этому потерпевшему обвиняемые систематически угрожали по телефону в случае невыполнения их требований применить насилие.

Разгул вымогателей прервали в марте прошлого года сотрудники полиции. При передаче потерпевшим вымогателям 100 тысяч рублей обвиняемые были задержаны.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты