В Калининграде заявки на поддержку малого и среднего бизнеса будут приниматься в МФЦ

22.05.2015 20:00
   


Об этом региональный министр по промышленной политике Дмитрий Чемакин заявил в пятницу, 22 мая, во время заседания круглого стола «Экономическое развитие муниципальных образований Калининградской области». 

Министр рассказал участникам круглого стола о федеральных и региональных мерах поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Объем финансирования этой программы превышает 190 млн рублей, уточнили в пресс-службе регионального правительства.

По словам Дмитрия Чемакина, средства распределяются по результатам проведенных конкурсов. Решение о победителях принимают комиссии, которые на 2/3 состоят из представителей общественности и бизнеса. «Принять участие в конкурсе могут все желающие предприниматели из всех муниципальных образований региона», - подчеркнул Дмитрий Чемакин.

Министр сообщил, что заявки соискателей будут приниматься в середине лета в областном Фонде поддержки предпринимательства и в семи аналогичных муниципальных центрах. Впервые такие документы будут приниматься в многофункциональных центрах.

Напомним, в 2014 году в пяти муниципалитетах региона было открыто шесть МФЦ. До конца года заработают еще 17.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты