Калининградцы увидят “китайского” Михалкова

25.05.2015 12:52
   


Подтвердилась информация о замене в программе Фестиваля китайского кино в Калининграде. Вместо снятого в Китае “Тотема волка” Жан-Жака Анно покажут “Балет в огне войны”, сорежиссером которого стал Никита Михалков. Об этом сообщил арт-директор кинотеатра “Заря” Артем Рыжков.

“Была встреча делегации с Никитой Михалковым, и выяснилось, что именно этот фильм (“Тотем волка” Жан-Жака Анно – прим. Русского Запада) президент Московского международного кинофестиваля решил взять на открытие, - пояснил арт-директор кинотеатра “Заря” Артем Рыжков. – Более того, режиссер Жан-Жак Анно избран председателем жюри Московского международного кинофестиваля”.

Фильм для открытия ММКФ не должен демонстрироваться до фестиваля где-либо еще. Таков регламент московского киносмотра. Именно поэтому Михалков забрал у калининградцев право премьеры “Тотема волка” и позволил показать “Балет в огне войны”.

“Это долг Никиты Михалкова, который он отдает нам, потому что он принимал участие в съемках фильма "Балет в огне войны" в качестве художественного директора”, - добавил Рыжков.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев