98% юных калининградцев будут обеспечены различными формами отдыха, оздоровления и занятости в летний период

25.05.2015 18:44
   


Особое внимание будет уделено семьям, в которых родители злоупотребляют алкоголем, имеют серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего не хотят или не могут уделить должного внимания своим детям.

В таких семьях в Калининграде в настоящее время проживают 63 ребенка. С каждым из этих детей будет проведена индивидуальная работа. В зависимости от их интересов будет подобрано занятие, которое придется им по душе. Кроме того, организована трудовая занятость, за которую для ребят предусмотрена стипендия. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Всем детям города в 2015 году будет предложен организованный отдых в загородных оздоровительных центрах, лагерях с дневным пребыванием, тематических палаточных лагерях, летних предметных, творческих и компьютерных школах, клубах по интересам и клубах выходного дня, будут проводиться многочисленные спортивные соревнования, конкурсы и фестивали, экскурсии и туристические походы, экологические акции и другая полезная занятость детей, в том числе социально-трудовая.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: otradny24.ru

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 49 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты