Калининградские энергетики напоминают детям о правилах безопасного поведения

26.05.2015 12:32
   


С начала 2015 года на территории региона внеклассные уроки по электробезопасности прошли в 23 школах.

Рассказы специалистов об электричестве, правилах безопасного поведения вблизи электроустановок и о работе самих энергетиков сопровождаются демонстрацией роликов, слайдов и мультфильмов. Детям показывают предупреждающие знаки, средства защиты электромонтеров и учебный манекен Гошу, а полученные школьниками знания проверяют и закрепляют с помощью игр, конкурсов и викторин, победителям которых вручаются сувениры с символикой ОАО "Янтарьэнерго".

В прошлом году в филиале "Восточные электрические сети" работой по профилактике электротравматизма было охвачено 54 учебных заведения, в филиале "Западные электрические сети" - 21, сообщили в пресс-службе компании. Там же отметили, что за последние три года на объектах ОАО "Янтарьэнерго" не было зафиксировано несчастных случаев с несовершеннолетними.

Работой по профилактике электротравматизма также охвачены такие "группы риска", как владельцы строительной техники, садоводы и рыболовы. Так, в филиале компании "Городские электрические сети" уже проведено 34 встречи в строительных организациях, 8 – в садовых обществах. Также в энергокомпании напомнили, что в центре Калининграда на трансформаторной подстанции размещена социальная реклама, а филиал "Восточные электрические сети" публикует материалы по энергобезопасности в районных СМИ.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы  ОАО "Янтарьэнерго"