Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов: "Никаких сокращений финансирования в части подготовки футбольных арен к ЧМ-2018 нет"

26.05.2015 12:53
   


Игорь Шувалов также уверен, что все объекты будут сданы в срок.

Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе совещания у председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает портал Россия 2018.РФ.

"При всех наших усилиях по оптимизации федеральных расходов на строительство стадионов в настоящий момент все денежные средства, которые планировались первоначально, сохранены. Что касается стадионов, есть уверенность, что объекты сдадим в срок, – сообщил первый вице-премьер. - По пяти стадионам подготовка не вызывает никаких нареканий, и строительные работы там начались либо уже утверждены. К осени текущего года начнутся строительные работы в Калининграде и Екатеринбурге. По остальным аренам решается вопрос об упрощении ранее утвержденных проектов для изыскания возможности экономии средств".

Напомним, накануне Счетная палата РФ выразила обеспокоенность отсутствием положительных заключений ФАУ "Главгосэкспертиза" на проектно-сметную документацию по стадионам в Калининграде и Екатеринбурге.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото: pitert.ru

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты