В Калининградской области идет охота на бобров…

26.05.2015 13:09
   


Специалистами Лесного агентства Калининградской области в 2015 году запланировано изловить 1400 бобров.

Как сообщили в агентстве, причины, вызвавшие необходимость таких мер, в том, что численность бобров на территории Калининградской области непомерно возросла. «Дальнейшее увеличение их количества может привести к подтоплению земель лесного фонда и сельскохозяйственных земель, к гибели дорогостоящих пород лесного фонда, к причинению ущерба существующей инфраструктуре – дорогам областного и регионального значения, лесохозяйственным дорогам, гидротехническим сооружениям, мелиоративным системам и иным объектам народного хозяйства», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Лесного агентства.

К уничтожению приговорили 506 бобров в общедоступных охотничьих угодьях, в закрепленных охотничьих угодьях – 729, 165 бобров - на территории Природного парка «Виштынецкий» и в заказниках «Дюнный» и «Громовский». На данный момент уже уничтожено 305 грызунов. Разобрано 516 плотин.

В одном только Краснознаменском лесничестве убито 56 бобров, разобрано 114 плотин, в охотничьих угодьях Черняховского лесничества изъят 61 бобр, разобрано 89 плотин, в Железнодорожном лесничестве добыты 52 особи бобра, разобраны 84 плотины.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты