Калининградец избивал дочь резиновым шлангом из-за плохих оценок

27.05.2015 11:07
   


23 мая 2015 года инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Гурьевскому району изъяли из семьи 15-летнюю школьницу.

Девочка проживает вместе с отцом, мать ребенка после развода с мужем переехала в другую страну, забрав с собой младшего сына. 38-летний мужчина свои обязанности по содержанию ребенка выполняет исправно: девочка обеспечена одеждой, школьными принадлежностями, хорошим питанием. В свою очередь, мужчина не злоупотребляет алкоголем и имеет постоянную трудовую занятость. Однако отец школьницы периодически избивал дочь резиновым шлангом, нанося ей удары по рукам и ногам, после того как дочь получала плохие оценки в школе или некачественно выполняла уборку в квартире.

15-летняя школьница в разговоре с инспекторами ПДН попросила оградить ее от агрессии отца и согласилась лечь в больницу: тело подростка покрыто синяками и гематомами. В разговоре с полицейскими мужчина признался, что, избивая дочь, хотел воспитать из нее достойного человека.

В ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза. После этого будет решаться вопрос о возбуждении в отношении отца-агрессора уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ – "Побои".

© Информационное агентство Русский Запад