В Гусеве накажут мать, оставившую 8-месячного ребенка в опасности

27.05.2015 11:40
   


Если бы не родственники, настоявшие на оказании медпомощи, получивший тяжелую травму головы ребенок мог умереть.

В сентябре 2014 года отец ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал избивать свою жену. Женщина, державшая на руках ребенка, пыталась увернуться от кулаков мужа, в связи с чем один из ударов пришелся по голове ребенка.

Несмотря на наличие у малолетнего явных признаков тяжелой травмы (ребенок плохо себя чувствовал, постоянно плакал), его 27-летняя мать за медицинской помощью обратилась лишь через 9 дней - после вмешательства в ситуацию родственников.

Органы дознания предъявили женщине обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу).

Данное уголовное дело городской прокурор направил в суд для рассмотрения по существу. Против отца ребенка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1ст. 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) УК РФ.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты