Экспертиза проекта стадиона пройдет в два этапа

27.05.2015 14:54
   


Замминистра экономического развития РФ Александру Цыбульскому рассказали о текущем положении дел со строительством стадиона на острове Октябрьский.

Московский гость 26 мая посетил ряд объектов федеральной целевой программы развития Калининградской области, ход которой контролирует и координирует на уровне Минэкономразвития.

Цыбульский осмотрел недавно открытую набережную Адмирала Трибуца, отметив, что "набережная – объект важный с социальной точки зрения". Также замминистра осмотрел стройплощадку стадиона и ознакомился с эскизами проектных решений. 

"Сейчас мы продолжаем готовить площадку под строительство, производим берегоукрепление, начато строительство съездов. К тому времени, как завершится экспертиза первого этапа стадиона (фундамента - прим. РЗ), мы сможем сразу же приступить к строительству. Все работы синхронизированы и будут выполнены в срок", - заверил высокого гостя зампредседателя правительства Калининградской области Юрий Федяшов.

"Мы видим, что работы на площадке стадиона и прилегающей территории ведутся. Мне продемонстрировали эскиз облегченного варианта стадиона. Это решение позволит сэкономить средства и увеличить скорость строительства. Что касается финансирования, то деньги будут выделены – они заложены в федеральную целевую программу, и здесь я рисков не вижу", - констатировал Александр Цыбульский.

"Калининградская область на сегодняшний день – единственный субъект в Северо-Западном округе, у которого есть подобная федеральная целевая программа развития. Сейчас мы готовим аналогичную программу по Карелии. Я вижу, что работа на объектах ведется", - добавил Цыбульский.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы правительства Калининградской области
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты