В Полесском районе предприниматель хранил колбасу и конфеты на полу

27.05.2015 16:48
   


Местная прокуратура проверила соблюдение ИП требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и противопожарного законодательства.

Прокурор района привлек четверых местных предпринимателей к административной ответственности за нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров. Торговцы, как оказалось, не обеспечивали в торговых павильонах наличие единообразно и четко оформленных ценников. В точках торговли отсутствовала информация о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения и режиме работы.

Также практически у всех индивидуальных предпринимателей прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности, за что виновные по требованию прокурора района были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ.

Владельца магазина "Эконом" оштрафовали за нарушения действующих санитарных правил и гигиенических нормативов: в магазине отсутствуют водоснабжение и канализация, фасовочное помещение для подготовки пищевых продуктов к продаже. Также проверка показала, что на полу хранились колбасные изделия, сахар, конфеты и печенье, при этом у ряда работников отсутствуют медицинские книжки.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1199 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты