Калининградские чиновники начали подсчитывать стоимость капремонта

29.05.2015 13:05
   


Специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов проведут техобследование зданий, планируемых к включению в региональную программу капремонта на следующий год.

"В ходе работ специалисты проверяют соответствие проектной документации, соблюдение последовательности и состава технологических операций и, что немаловажно, освидетельствование проделанных работ. Капитальный ремонт домов в области уже начался, комиссия Министерства ЖКХ и ТЭК, в которую входит руководитель центра общественного контроля Валентина Зосименко, также следит за сроками и качеством работ на всех объектах", - рассказал министр ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев. 

В настоящее время продолжается конкурсный отбор строительных подрядных организаций для проведения работ по капремонту. Объявлены торги по 343 объектам, из них завершены – по 152 домам, а по 95 уже заключены договоры. В семи муниципалитетах ведутся работы на 67 домах, заявили в пресс-службе областного правительства. 

В соответствии с принятой Программой капитального ремонта на 2015 - 2044 гг. должны быть отремонтированы порядка 16 тысяч многоквартирных домов области, и это не считая аварийных.

Кстати, информацию об очередности проведения капремонта можно отследить на портале "Мониторинг жилищного фонда" по адресу: portal.zkh39.ru.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты