По программе приграничного сотрудничества в Немане отремонтировали детский лагерь

29.05.2015 13:46
   


Всего за лето в обновленном детском оздоровительном комплексе "Спутник" отдохнут более 320 детей из Немана, Славска и Полесска.

Министр-руководитель Агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова 28 мая провела рабочий выезд в Неманский район.

Средства на ремонт двух корпусов были выделены из региональной казны. Остальные работы выполнили за счет программы приграничного сотрудничества. После реконструкции в лагере появились бассейн, спортплощадка с тренажерами, тропа здоровья, современная кухня и кинозал. Лагерь начнет принимать детей уже с 7 июня.

Министр-руководитель Агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова проверила и ход строительства городских очистных сооружений, также вошедших в программу приграничного сотрудничества "Россия - Литва - Польша". Выяснилось, что строительные работы на объекте выполнены на 90%, однако актуальными остаются вопросы по поставке оборудования и постоянного подключения к электричеству.
 
По предложению Аллы Ивановой эти проблемы рассмотрят на совещании под руководством заместителя председателя регионального правительства Юрия Федяшова.

© Информационное агентство Русский Запад