Спортсмены Балтийского флота выиграли бронзу чемпионата ВМФ по стрельбе из штатного оружия

01.06.2015 15:14

В течение двух дней военнослужащие состязались в стрельбе из автомата Калашникова на дистанции 100 м, из пистолета Макарова — на 25 м.

В общей сложности в ходе чемпионата за звание лучшего стрелка ВМФ соревновались более 70 спортсменов.Участники соревнований вели огонь по неподвижным мишеням (грудным фигурам с кругами) из положения стоя, с колена и лежа, а также выполняли самое динамичное упражнение – скоростную стрельбу.

Как рассказали Русскому Западу в пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту, победители определились по сумме выбитых очков в ходе зачетных серий. Для проведения чемпионата было выделено более 3 тыс. патронов. Все упражнения выполнялись  в военной форме одежды, без использования спортивного инвентаря.

По итогам проведенного чемпионата в общекомандном зачете первое место заняли представители Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова. Второе место завоевала команда Объединенного учебного центра ВМФ, а тройку лидеров замкнула команда Балтийского флота.