На Балтике участились маневры кораблей ВМФ РФ

01.06.2015 18:14
   


С 1 июня возрастает интенсивность выходов кораблей Балтийского флота ВМФ России в море. Это объясняется усиленным планом летнего периода обучения моряков. Лето 2015 года обещает быть горячим для всех, кто служит в Калининградской области.

“Военнослужащим предстоит принять участие в более 20 учениях, в ходе которых будут отработаны практические действия корабельных сил, береговых войск и морской авиации флота”, - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

К лету текущего года моряки готовились еще с зимы. В ее дождливые месяцы экипажи кораблей самого западного флота России внедрили практику артиллерийских стрельб по реальным воздушным и морским целям. Ими стали светящиеся авиационные бомбы САБ-250, самолетные мишени, буксируемые и поплавковые щиты. За зиму, по официальным данным Минобороны РФ, Балтфлот подготовил ударные, десантные и тральные корабельные тактические группы.

“Итогом боевой учебы летом станет зачетное тактическое учение группировки сил БФ по высадке морского десанта на необорудованное побережье”, - подытожили в пресс-службе Западного военного округа.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора