Янтарный комбинат включат в списки обязательных для посещения мест путешествующим по России

02.06.2015 17:31
   


С прошлого года туристический маршрут Янтарного комбината входит в тройку самых популярных туристических объектов региона.

Экскурсионная программа комбината не только дает представление, как добывается и обрабатывается янтарь, но и знакомит туристов с уникальным природным богатством Калининградской области. В настоящее время на предприятии имеется 2 туристических объекта – Демонстрационный зал (музей) и Смотровая площадка с видом на карьер, где своими глазами можно увидеть промышленную добычу янтаря. В будущем планируется открыть доступ экскурсантов в один из производственных цехов и перенести музей комбината в отдельное помещение из здания завода-управления.

"Туристы с большим интересом приезжают на смотровую площадку Янтарного комбината, откуда открывается вид на самый большой в мире Приморский карьер, где ведется добыча. Здесь можно примерить средневековые наряды и ощутить связь времен – от Тевтонского ордена до наших дней, а также отыскать в "голубой земле" свой кусочек янтаря. Здесь же находится Янтарная пирамида – уникальное сооружение, на строительство которого ушло 800 кг солнечного камня", - заявили в пресс-службе комбината.

На состоявшемся 28-29 мая III Архангельском международном туристическом форуме "Туризм в современных условиях" Янтарный комбинат получил высокие оценки экспертов отрасли. При этом в 2014 году АО "Калининградский янтарный комбинат" вошло в тройку самых популярных туристических объектов региона. "По маршруту "День с солнечным камнем" прошло более 130 000 туристов со всего мира", - напомнили в пресс-службе. 

В планах комбината - расширение экскурсионной программы, регулярные акции для детей и подростков, пополнение экспозиции музея и расширение сотрудничества с туристическими компаниями. Ведь экскурсионная программа комбината не только дает представление, как добывается и обрабатывается янтарь, но и знакомит туристов с уникальным природным богатством Калининградской области.

Напомним, пик посещаемости комбината начинается с мая по сентябрь.В прошлом году количество конкурсантов выросло почти до 45 тыс. человек.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты